+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Можно ли сократить в отпуске по уходу за ребенком

Главная Документы Сокращение в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет См. Доклад за II квартал года. Сокращение в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На данный момент работница находится в декретном отпуске до 3 лет.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Возможны ли изменения условий труда, если работник находится в отпуске по уходу за ребенком?

За время декрета должность сократили

Пунктом 4 ч. Согласно ч. По ст. Это правило не распространяется на случай полной ликвидации предприятия, учреждения, организации. Одновременно отмечаем, что данное разъяснение не устанавливает норм права, а носит информационный характер. Гоструда в Ровенской области.

Наш сайт полезен для вас? Получайте первыми актуальности новости! Подписаться на актуальную рассылку для бухгалтера бюджетного учреждения. Все права защищены. Использование любых материалов, представленных на сайте, разрешается при условии ссылки на портал buhgalter. Ссылка должна быть размещена вне зависимости от полного или частичного использования материалов.

Гиперссылка для интернет-изданий - должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала. Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь. Читайте новости и статьи в приложении! Все сайты iFactor Электронные версии бухгалтерских журналов FactorAcademy Онлайн курсы, вебинары для бухгалтера Бухгалтер Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность Бухгалтер. Регистрация Войти Выход. UA RU. Подписаться на журнал. Поделиться с коллегами. Обсудить 0. Подписаться на актуальную рассылку для бухгалтера бюджетного учреждения Имя Почта Хочу быть в курсе новостей Получать полезные новости.

Заметили ошибку? Узнавайте важные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram и Viber каналы портала buhgalter. Подписаться в Telegram. Подписаться в Viber. Какая удача - вы можете стать первым, кто прокомментирует этот материал. Оставить комментарий:. Главный офис: г. Харьков, ул. Сумская а тел. Присоединяйтесь к нам. Возникли вопросы?

Powered by. Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться. Войти Зарегистрироваться.

Можно ли сократить работника во время отпуска по уходу за ребенком до трех лет?

Пунктом 4 ч. Согласно ч. По ст. Это правило не распространяется на случай полной ликвидации предприятия, учреждения, организации. Одновременно отмечаем, что данное разъяснение не устанавливает норм права, а носит информационный характер.

Можно ли сократить работника во время отпуска по уходу за ребенком до трех лет? Поделиться с коллегами. Согласно ч. 3 ст.

Сокращение работника в период отпуска по уходу за ребенком

Вопрос: Как сократить сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? Нужна процедура и судебная практика. Процедура сокращения сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, на законодательном уровне не закреплена. Закон устанавливает прямой запрет на увольнение женщин матерей , у которых есть дети в возрасте до трех лет. При этом не имеет значения, находится сотрудница в отпуске по уходу за ребенком или уже вышла на работу см. Еще читайте: Производственный календарь январь. Также закон запрещает увольнять иного члена семьи например, отца ребенка , который находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.

Защитит ли декретный от сокращения?

Акция месяца подпишитесь со скидкой 8 88 Активировать демодоступ. Зарегистрируйтесь, чтобы получить этот файл и все новые образцы документов, которые нужны кадровой службе в году. Регистрация займет не больше минуты. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт со своим логином и паролем.

Трудовым законодательством установлен запрет на увольнение женщин, находящихся в отпуске по беременности и родам, а также работников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет далее — отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком. Таким образом, работодатель не имеет права не только уволить по сокращению штата работника, находящегося в отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком, но и сократить должность такого работника.

Как сократить должность, занимаемую женщиной в отпуске по уходу за ребенком?

Особенности тарификации специалистов среднего и высшего уровня квалификации. Как правильно заполнить личный листок по учету кадров. Ошибочное мнение о том, что пребывание в отпуске по уходу за ребенком любого члена семьи автоматически сохраняет за ним его рабочее место в случае сокращения штата или численности работников организации, является достаточно распространенным. В указанное статье мы определим, когда сокращение должности лица, находящегося в декретном, действительно недопустимо, а в каких случаях избежать сокращения работнику не удастся. Ввиду грядущего сокращения штата организации к нанимателю с письменным заявлением о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет обратилась работница, являющаяся бабушкой этого ребенка. Обязан ли наниматель удовлетворить такое заявление?

Юрконсультация: Сокращение должности работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком

Вопрос: Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Собралась выйти на работу, но оказалось, что произошло сокращение штатов и мою должность вывели за штат, поэтому выйти на работу я не могу - некуда. Мне предъявили документ, в котором написано, что я состою "в должности, предназначенной для обеспечения социальных гарантий работникам завода, находящимся в отпуске по уходу за ребенком за штатом. Ответ: В соответствии со статьей Трудового кодекса РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Сотрудница находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, 18 августа у нее заканчивается отпуск по уходу за ребенком, она пошла на.

Из отпуска по уходу за ребенком в суд: ошибки работодателя, приводящие к спорам с работницами

Рождение ребенка — это прекрасное событие в жизни каждого человека. Но, к сожалению, нередко впоследствии это событие омрачается тем, что трудовые права матери новорожденного грубо нарушаются её работодателем. Такой спор, как правило, создает целый ряд негативных последствий для работодателей.

Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца. Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца. Работница может быть уволена в связи с сокращением численности или штата работников только после того, как ребенку исполнится три года. При принятии решения о сокращении численности или штата работников работодатель обязан уведомить службу занятости населения не позднее чем за 2 месяца до расторжения трудовых договоров по основанию, предусмотренному п. По общему правилу работодатель вправе изменять действующее в организации штатное расписание, осуществлять сокращение численности или штата работников. В случае сокращения численности или штата работодатель может расторгнуть трудовые договоры с работниками на основании п.

Вопрос: Как правильно при сокращении штатов организации сократить работницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет? Уведомление о сокращении штатов она получила и дала согласие за два месяца.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 1С ЗУП 8.3 отпуск по уходу за ребёнком I Литвинова А.А.
Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. healheaju

    До дати 17.04.1992 року діяли норми про Державний герб УРСР, які з ціє дати 17.04.1992 року втратили свою чинність .

  2. Анисья

    Ну понятно, короче, разница в букве д . То есть дпсник говорит вам, я тут осмотр провожу, откройте, пожалуйста, багажник. А вы ему: багажник только при досмотре. Дпсник: ой, ну я оговорился, я досмотр провожу, откройте багажник! А вы ему: аа, ну если досмотр, тогда ладно, смотрите мой багажник. :))

  3. Аскольд

    Тарас, интересные видео и классный канал, спасибо!